hronika.info
Технологии

Apple запустит собственную соцсеть

Apple запустит собственную соцсетьВыход нового приложения запланирован на 2017 год.

Компания Apple работает над собственным приложением для социальной сети на основе Facebook, Snapchat и Instagram.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

По словам сотрудников Apple, новая программа позволит пользователям записывать и редактировать видеоролики, применять разнообразные фильтры и делиться результатом с другими юзерами.

Согласно информации Bloomberg, в стремлении «извлечь максимальную выгоду из популярности соцсетей» Apple ориентируется на молодых пользователей, которые тратят от 30 до 50 минут в день на популярные приложения, среди которых Facebook, Snapchat и Instagram.

Кроме инструментов работы с видеороликами, разработчики собираются добавить несколько функций, присущих соцсетям. Так, будет возможность контакта между разными юзерами. «Двое друзей смогут увидеть все текстовые сообщения, электронную почту, видеоролики и фотографии друг друга», — рассказал представитель компании.

Новое приложение будет доступно для скачивания в AppStore, либо будет выпущено как автоматическое дополнение к камере «яблочных» гаджетов. По словам сотрудников компании, в соцсети будут использоваться видеоролики квадратной формы, как и в Instagram.

Читайте также: В Сети показали сборку золотого iPhone 7

В разработке пока еще безымянного приложения, выход которого запланирован на 2017 год, участвует команда, создавшая такие программы, как Final Cut Pro и iMovie.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU