hronika.info
Технологии

Huawei выпустила новый мощный смартфон

Huawei выпустила новый мощный смартфонHuawei представила смартфоны Nova и Nova Plus

Сегодня в Берлине компания Huawei представила два новых смартфона, ориентированных на средний ценовой сегмент: Nova и Nova Plus.

Первый был достаточно сильно похож Nexus 6P, хотя и получил лишь 5-дюймовый экран. Позиционируется он как конкурент Galaxy A5, одного из лидеров в своем классе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ua-format.

Huawei Nova получил металлический корпус, FHD дисплей с достаточно узкими боковыми рамками, процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. На тыльной панели расположен сканер отпечатков пальцев, лучший среди всех аналогов, как уверяет CEO компании.

За съемку отвечает 12-Мп основная камера с LED-вспышкой, автофокусом и размером пикселя 1,25 мкм, а также 8-Мп фронтальной модуль с диафрагмой f / 2.0. «Из коробки» девайс работает на Android 6.0 с оболочкой EMUI 4.1.

Аккумулятор имеет емкость 3020 мАч, что очень неплохо для обладателя 5-дюймового дисплея. Производитель уверяет, что Nova обеспечит 5:00 игры в Pokemon Go, 16 часов 4G-браузинга и 13 часов воспроизведения HD-видео. Подзарядка осуществляется через USB Type-C.

Второй же смартфон, с экраном 5,5 «, оказался уже знакомый, это G9 Plus, просто с другим названием. Nova Plus отличается от Nova в плане дизайна, но по части начинки изменения минимальны.

Фаблет получил лишь другую основную камеру, это 16-Мп модуль с оптической стабилизацией и размером пикселя 1,12 мкм, и аккумулятор на 3340 мАч. В остальном же аналогия полная.

Читайте также: Huawei презентовала новый смартфон

По предварительным данным, Huawei Nova в Европе будет продаваться за 399 евро, тогда как Nova Plus обойдется в 429 евро. В отечественной валюте это 11600 и 12500 гривен. О сроках появления устройств в Украине данных пока нет.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU