hronika.info
Технологии

Facebook запустила новую социальную сеть

Facebook запустила новую социальную сеть Известная мировая компания Facebook не собирается останавливаться на достигнутом и запускает новую социальную сеть Lifestage.

Новая социальная сеть имеет очень необычное ограничение, что привлекает к ней интерес. Итак, зарегистрироваться в ней может только тот, кому меньше 21 лет. Таким образом Facebook хотят придать Lifestage некую уникальность и привлекательность. Главной функцией новой социальной сети будет запись, редактирование и обмен видео между пользователями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Таким образом Facebook собирается конкурировать со всеми известной программой Snapchat. Ещё одной интересной особенностью Lifestage станет то, что для получения возможности просмотра и обмена пользователю будет необходимо вступить в группу, которая насчитывает не менее 20 человек. Таким образом компания планирует стимулировать подростков заводить новые знакомства. Эксперты предполагают, что Facebook планирует с помощью Lifestage вырастить совершенно новое поколение пользователей сети, а потом привлечь всех этих людей в свой новый проект, который будет рассчитан уже на взрослых, а не подростков.

Читайте также: YouTube запускает социальную сеть

И конечно же не стоит забывать о доле рынка, которую занимает Snapchat. Facebook определенно рассчитывает «отхватить» часть «пирога».

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU