hronika.info
Технологии

Farasha SOWATCH — умные часы, диагностирующие болезни сердца

Farasha SOWATCH - умные часы, диагностирующие болезни сердцаНа днях американский бренд Farasha презентовал уникальные смарт-часы SOWATCH, заботящиеся о здоровье пользователя. Они способны заменить даже такие медицинские приборы, как тонометр и термометр. Инновационный гаджет оснащен датчиками, контролирующими функционирование организма во время тренировок и способными выявлять болезни сердца на ранних стадиях!

Создается впечатление, что производители умных часов участвуют в сумасшедшей погоне за внушительными цифрами. Разрешение экранов и объем памяти смарт-часов стремительно увеличиваются, а показатели производительности и автономности растут не по дням, а по часам. Каталог цен «Надави» уже сегодня содержит немало умных часов, способных соперничать в плане возможностей с недорогими смартфонами. Такой вектор развития неудивителен: для большинства покупателей смарт-часов главным приоритетом является именно их функциональность.

В последнее время в мире увеличивается спрос на носимые гаджеты, помогающие контролировать физическую активность. По этой причине многие выпускаемые сегодня умные часы могут подсчитывать пройденное расстояние и количество шагов, измерять частоту пульса и определять количество сжигаемых калорий. Однако компания Farasha решила пойти в этой области еще дальше. Представленные 13 сентября умные часы Farasha SOWATCH станут бесценным помощником не только для спортсменов, но и для людей с высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Представители компании уверяют, что SOWATCH постоянно контролируют работу кровеносной системы организма и анализируют полученные показатели. Поэтому эти часы могут на ранних стадиях выявлять гипертонию, аритмию и другие болезни сердца, а также фиксировать нарушения сна и ряд иных недугов.

Важно, что SOWATCH смогут даже без связи с телефоном отправить близким или врачу пользователя уведомление о том, что у него диагностирована определенная болезнь или, например, случился приступ.

Однако данные часы будут полезными не только для «сердечников», а и для спортсменов. Перед началом тренировки человек сможет выбрать в меню свой вид спорта, после чего часы начнут отслеживать ряд важных параметров: время занятия, преодоленную дистанцию, скорость передвижения, частоту сердцебиения, содержание кислорода в крови, артериальное давление и пр. Интересно, что у пользователей гаджета также не будет возникать необходимости пользоваться термометром, так как часы постоянно измеряют температуру тела. Подробные отчеты по любому показателю можно будет просмотреть прямо на экране.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU