hronika.info
Технологии

В Украину не пустили партию контрабандных iPhone 7

В Украину не пустили партию контрабандных iPhone 7На Закарпатье ГФС предупредила попытку незаконного ввоза на территорию Украины современных мобильных телефонов iPhone 7.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГФС, для прохождения таможенного контроля на пункте пропуска Лужанка остановили автомобиль Toyota с тремя пассажирами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Во время обыска в багажном отсеке авто обнаружено 10 мобильных телефонов iPhone 7. Как выяснилось, мобильные телефоны являются собственностью всех четырех граждан, одному принадлежат 4 телефона, а другим – каждому по два. Стоимость одного телефона составляет 863 евро.

Читайте также: В Украине задержана партия контрабандных iPhone и iPad на сумму 6,5 млн грн

Напомним, согласно ч.1 ст. 374 ТК Украины товары (кроме подакцизных), суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 500 евро и суммарный вес которых не превышает 50 кг, которые ввозятся гражданами на таможенную территорию Украины в ручной клади и/или в сопровождаемом багаже через другие, чем открытые для воздушного сообщения, пункты пропуска через государственную границу Украины, не подлежат письменному декларированию и не являются объектами налогообложения таможенными платежами.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

1 комментарий

Игорь 20.09.2016 в 19:05

Вот уроды, не дали людям заработать копейку

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.