hronika.info
Технологии

SanDisk представила первую в мире карту памяти объемом 1 ТБ

SanDisk представила первую в мире карту памяти объемом 1 ТБSanDisk Extreme Pro отлично подойдет для хранения роликов в разрешении 4K и 8K.

20 сентября американская компания SanDisk представила SD карту с рекордной вместимостью — 1 ТБ. Сроки запуска в производство и цена пока не сообщаются..

Терабайтная карта памяти пока лишь прототип, но SanDisk уже рекламирует способность карты адекватно обрабатывать 4K, 8K, VR и 360-градусное видео, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Цена новинки, вероятно, будет будет довольно высокой, хотя, учитывая, что вариант емкостью 512GB обходится примерно в триста долларов, видеооператоры вполне могут позволить себе и терабайтную карту, так как «никому не хочется прерывать запись ради замены хранилища данных». Кроме того, терабайтная карта может стать резервной копией почти любого устройства, которым вы владеете.

Читайте также: Камеры на новых iPhone 7 не соответствуют ожиданиям

Добавим, что шестнадцать лет назад, SanDisk представила свою первую 64-мегабайтную карту карту памяти формата SD. А в 2014 году в продажу поступила SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I объемом 512 ГБ. С каждым годом производители умудряются втиснуть все больший объем памяти в привычный форм-фактор, а, значит и теребайтная карточка поступит в продажу совсем скоро.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU