hronika.info
Технологии

Характеристики новой Xbox: слухи и домыслы – CPU от IBM, графика от AMD и двенадцать Гбайт памяти

Характеристики новой Xbox: слухи и домыслы – CPU от IBM, графика от AMD и двенадцать Гбайт памятиНакануне сегодняшнего мероприятия ресурсу Xbox-Scene удалось узнать о характеристиках революционной игровой консоли от Microsoft, и весьма впечатляющих аппаратных вариациях.

По утверждениям журналистов, консоль получит солидные двенадцать гигабайт оперативной памяти, вместо 8 Гб как сообщалось ранее.

В отличии от PS4, платформа от компании Microsoft не будет с унифицированной подсистемой памяти: процессор – 8 Гбайт памяти GDDR5, а видеоускоритель – 4 Гбайт видеопамяти GDDR5.

Уверены также, что и CPU производить будет не AMD, как значилось во многих предыдущих превьюшках – вместо такого Xbox Now! устроит производительный достаточно 8-ядерный процессор от IBM. Представители от последней будут на официальном анонсе консоли.

А, графика – достойна отдельного слова: сообщают, что как будто это будет ускоритель, на архитектуре GCN 2.0. И создан он усилиями таких компаний-монстров как: Microsoft, IBM и AMD. Мощность этого ускорителя (заявленная) потрясает: теоретическая производительность его – 4,9 терафлопс. Для примера: производительность графики PS4 только – 1,84 терафлопс. Похоже, в Xbox речь идёт, скорее всего, о дискретной мощной видеокарте и отдельном процессоре.

И самое радостное: сообщают, что Microsoft на своём мероприятии консоль покажет (в отличие от анонса Sony 20 февраля), и даст журналистам возможность «обкатать» систему.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU