hronika.info
Технологии

Project Morpheus — шлем виртуальной реальности для PlayStation 4

Project Morpheus - шлем виртуальной реальности для PlayStation 4Sony официально представила прототип очков виртуальной реальности для собственной консоли PS4.

Компания Sony анонсировала Project Morpheus — систему виртуальной реальности, которая «позволит расширить мир Playstation 4». Новое устройство «выведет геймплей на консоли PlayStation 4 на новый уровень погружения и продемонстрирует возможности игровой индустрии будущего».

Технические характеристики прототипа Project Morpheus представлены ниже:

— Процессор
— 5-дюймовый жидкокристаллический экран с разрешением 1920×1080 (960х1080 на каждый глаз)
— Угол обзора 90 градусов
— Акселерометр и гироскоп
— Порты HDMI и USB
— 3D звук и «Социальный экран»

По словам представителя Sony, игроки смогут физически почувствовать себя внутри виртуального мира игры. Разработчики сравнили новое устройство с окном в другой мир, которое усиливает эмоции, получаемые от игры. Morpheus представляет собой очки со встроенным монитором и датчиками, работающие одновременно с PlayStation Camera, которая отслеживает положение головы и движения игроков, чтобы отразить действия игроков в виртуальной реальности.

Геймеры также смогут использовать контроллер PlayStation Move для управления игровыми предметами в руках персонажей, к примеру, мечом. Morpheus передаст проекцию рук и меча персонажа, чтобы игроки физически смогли ощутить сражение с противниками в виртуальном мире.

Читайте также: Очки виртуальной реальности от Valve станут настоящим убийцей Oculus Rift

Вместе с визуальными эффектами в устройстве присутствуют технологии 3D звука, разработанные командой Sony, позволяющие с точностью имитировать звуки слева, справа, сзади и спереди игроков. Все происходящее в играх будет сопровождаться звуковыми эффектами в реальном времени, в зависимости от положения головы игрока.

Источник: Gamebomb.ru

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU