hronika.info
Технологии

Смартфоны и шлемы для консолей лидируют среди VR-устройств по популярности

Смартфоны и шлемы для консолей лидируют среди VR-устройств по популярностиПо последним подсчетам, лидерами продаж в списке устройств виртуальной реальности являются смартфоны, функционирующие со шлемами, а также специальные приспособления для консолей.

Пока смартфоны применяют исключительно для просмотра видеороликов, но в дальнейших планах разработчиков значится использовать их для мобильных игр с VR-технологиями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В области виртуальных технологий первую главенствующую позицию занимает японская компания Sony, спроектировавшая инновационные шлемы Playstation VR, которые должны появиться в мировой продаже в начале следующего месяца. Они смогут функционировать в паре с игровой консолью PlayStation 4, однако наиболее удачный тандем они будут составлять с последней разработкой Pro.

Официальный представитель Sony сообщил о планах отгрузки не менее трех миллионов очков в сфере виртуальной реальности. Тем не менее, фирмам HTC Vive, Oculus Rift не стоит рассчитывать на подобный успех, поскольку VR-устройства и вся сопутствующая им продукция имеет одну отличительную особенность.

Читайте также: Windows 10 занимает третье место по популярности в мире

Спрос на новинки подобного рода товаров резко повышается, однако после того, как все желающие приобрели гаджеты, он также быстро падает. Сейчас все потребители уже успели приобрести последние разработки Sony, а соответственно, другие компании остались за бортом.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU