hronika.info
Технологии

Названы лучшие скрытые возможности iOS 10

Названы лучшие скрытые возможности iOS 10Новая система от Apple предлагает несколько полезных новшеств, которые скрыты от обычного юзера.

В сентябре нынешнего года Apple выпустила первую официальную версию прошивки iOS 10, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

За пару недель у пользователей было достаточно времени, чтобы «поиграть» с настройками системы и познакомиться с теми настройками, которые скрыты глубоко внутри программного обеспечения. Список из нескольких таких скрытых функций предлагает портал Gizmodo.

1. Поиск вкладок в Safari
Версия IOS 10 Safari позволяет открывать неограниченное количество вкладок. В них можно легко потеряться, но, оказывается, браузер умеет искать нужную вкладку.

Поверните устройство в ландшафтном режиме (эта функция не будет работать в портретном), а затем нажмите кнопку вкладки (вверху справа). Появится новое окно поиска в верхнем левом углу. Введите условия поиска и Safari отфильтрует вкладки, правда, только по заголовкам, а не по содержанию веб-страниц.

2. Экранная лупа
Apple встроила в новую операционку лучшее увеличительное стекло среди всех приложений для iPhone. Увеличение обеспечивает четкую и качественную картинку. Для того, чтобы активировать соответствующую функцию, нужно пройти в раздел Настройки – Основные – Универсальный доступ – Лупа.

Ползунок на экране над кнопкой затвора позволяет увеличивать и уменьшать масштаб. Нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать стоп-кадр. Затем вы можете настроить цвета изображения с помощью значка в правом нижнем углу.

3. Новый вид секундомера.
В iOS 10 Apple реализовала альтернативный вид опции «секундомер» в приложения «Часы». Чтобы получить к нему доступ, достаточно зайти в секундомер и сделать свайп справа налево. У вас появится новый секундомер, который называют более информативным.

4. Изменение порядка загрузки приложений
Если сильно нажать на иконку приложения, которое загружается или обновляется, появится меню с опцией приоритетной загрузки. Эта опция переносит приложение на первое место в списке загрузок, и оно установится либо обновится в первую очередь.

Читайте также: Названы лучшие «скрытые» места для путешествий

5. Сортировка часто используемых категорий писем
Если в настройках почты по свайпу влево у вас указана функция «Переместить», благодаря машинному обучению приложение начнет предлагать различные варианты категорий сообщений. Например, «Купоны и скидки».

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU