hronika.info
Технологии

Kodak выпустил мощный смартфон для фотографов

Kodak выпустил мощный смартфон для фотографовСмартфон от Kodak напоминает скорее пленочную фотокамеру.

Новый камерофон Ektra от Kodak ориентирован на энтузиастов мобильной фотографии.

Kodak – это легендарный производитель фототехники с богатой историей, которая почти неактуальна в современном мире фотографии. И вот 20 октября Eastman Kodak представила смартфон на ОС Android, рассчитанный в первую очередь на фотографов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Модель Kodak Ektra, названная так в честь фотокамеры 1941 года выпуска, выполнена в необычном стиле, напоминающий старые фото аппараты. В частности, черная задняя панель имеет покрытие, имитирующее фактуру кожи. А низ смартфона изогнут, как рукоятки в старых камерах. За всем этим скрывается весьма современный датчик изображения Sony IMX230 разрешением 21 Мп и шестиэлементный объектив с максимальной диафрагмой F/2,0.

Кроме этого, для Kodak Ektra было разработано специальное приложение Scene Selection Dial, позволяющее быстро переключаться между различными режимами съемки. В списке режимов присутствуют HDR, Landscape, Portrait, Macro, Sport, Night-time, Panorama и Bokeh. В смартфоне также предустановлено приложение Super 8, которое позволяет получать эффекты, как при съемке на пленочную камеру Kodak Super 8.

Смартфон получил дисплей IPS диагональю 5 дюймов и разрешением 1920х1080 пикселей точек, десятиядерный процессор Helio X20, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной флэш-памяти.

Сначала аппарат поступит в продажу в Великобритании и будет продаваться по цене в 450 фунтов — это примерно 550 долларов.

Читайте также: ASUS презентовала самый мощный смартфон

Напомним, компания Eastman Kodak изобрела цифровую фотографию в 1970-х годах, однако позднее проиграла борьбу конкурентам.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU