hronika.info
Технологии

Африканцы придумали ружье-дрон

Африканцы придумали ружье-дронВ дроне используется двуствольное пневматическое ружье, которое закреплено дулом вниз.

Некоторое время назад дронов сильно опасались, в частности потому, что неизвестно в какие руки дрон попадет, и что даже не имея на борту оружия дрон может быть опасным, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Теперь же сбылись все самые пессимистичные прогнозы относительно использования беспилотников, так как создан DartDrone, который стреляет только по животным и только дротиками.

DartDrone разработан для профессионалов ветеринаров, которым часто приходится рисковать собой, чтобы усыпить буйное животное. Используя этот дрон ветеринар может издали усыпить животное и только потом приближаться к нему.

Базовая модель DartDrone имеет дополнительную тепловизионную камеру, которая позволяет отслеживать хищников в темноте. Квадрокоптер способен нести полезную нагрузку до 10 килограмм и передвигаться с максимальной скоростью в 41.6 километров в час, при этом дрон может находиться в воздухе до 30 минут, количество проводимого в полете времени может сократиться, если есть сложности связанные с погодными условиями. Емкость аккумулятора дрона достигает 16000 мАч.

В этом дроне используется двуствольное пневматическое ружье, которое закреплено дулом вниз.

Примечательно, что для пилота DartDrone предусмотрена возможность наблюдать за полетом дрона при помощи специальных очков идущих в комплекте с дроном. Также при помощи этих очков проходит управление дроном, поворотом головы можно скорректировать прицел. В дрон встроена высокоточная камера GoPro Hero 4 Silver.

Читайте также: Дрон приспособили для стрельбы из пистолета. Видео

DartDrone был разработан в Южной Африки, стоит он 14500 долларов.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU