hronika.info
Технологии

Facebook начал тестировать в своем мессенджере новую функцию

Facebook начал тестировать в своем мессенджере новую функциюНовая возможность позволяет создавать пользователям Facebook Messenger группы по интересам.

Корпорация Facebook объявила о начале тестов новой функции Rooms, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Она, как говорят программисты, позволит пользователям Facebook Messenger создавать для себя отдельные группы по интересам.

Уточняется, что функция Rooms от Facebook сейчас проходит тесты в Канаде и Австралии. Отмечается, что группы можно создавать не только для друзей, но и для других пользователей мессенджера. По словам Дрю Моксона, который является менеджером по продуктам Facebook, новинка разрабатывалась для того, чтобы «не раздражать друзей интересами, которых они не разделяют». Несмотря на то, что создание отдельных чатов в Facebook Messenger возможно уже давно, они имеют крайне ограниченную функциональность, а более расширенная и полезная новинка станут совсем скоро доступной для всех.

Читайте также: Facebook ввел «скрытые беседы» в своем мессенджере

Отметим, что Facebook часто практикует тесты своих разработок в одной-двух странах, после чего они, послушав отзывы пользователей, решают, закрывать проект или выводить в массы.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU