hronika.info
Технологии

Balluga — умная кровать, которая улучшит ваш сон. Видео

Balluga - умная кровать, которая улучшит ваш сон. ВидеоВстроенная система контроля умеет нагревать или охлаждать отдельные части кровати.

Если вы не можете заснуть, то вам нужна умная кровать, которую создал один предприимчивый британский дизайнер. Правда, стоит это чудо недешево – около 1 660 долларов. Так в чем же ее особенность?

52-летний Джо Катан из Лондона, разработал кровать, которая состоит из небольших мячиков, наполненных воздухом и покрытых пеной. Такая конструкция, по словам дизайнера, адаптирует кровать под любое телосложение и вес пользователя.

Кровать, которая получила название Balluga, имеет встроенную систему контроля температуры, что позволяет нагревать или охлаждать ее отдельные части. Эта функция идеально подойдет тем, кто делит свое ложе с партнером – настраивать температуру можно независимо для каждой стороны кровати.

Кроме того, Balluga оборудована вибрационным матрацем, который, при подключении к домашней развлекательной системе, может давать дополнительные ощущения, например, вибрировать во время гонки в игре на домашней консоли, имитируя толчки и удары. Производителем предусмотрена возможность подключения кровати к Wi-Fi-совместимым устройствам.

На создание футуристической кровати из воздуха дизайнера подтолкнули бессонные ночи. Реализация идеи заняла восемь лет. В целях безопасности Balluga оснащена датчиками дыма и пожарными сигнализаторами.

Но главная особенность умной кровати состоит в том, что ей можно управлять с помощью мобильного приложения. Вы всегда можете использовать свои предпочтительные настройки везде, где есть система Balluga. Таким образом, как бы далеко вы не находились от дома, ваша кровать всегда будет с вами.

Продажи Balluga стартуют в ноябре по цене 1 660 долларов. На кровать будет распространяться 20-летняя гарантия.

Читайте также: Aromafork – «умная» вилка для настоящих гурманов. Видео

К сожалению, современный образ жизни не всегда дает человеку возможность для полноценного сна (минимум 6-8 часов), что, в свою очередь, сказывается на его психическом и физическом здоровье.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Огромное количество кораблей в мире плавает невидимыми

OSHU

Первый американский посадочный модуль на Луну со времён «Аполлона»

OSHU

Микросхемы для Америки из Америки: США выделяют $162 млн MTC

OSHU