hronika.info
Технологии

Apple основательно «почистила» App Store

 Apple основательно "почистила" App StoreСпециалисты компании Sensor Tower выясняли, что в октябре 2016 года компания Apple сделала настоящую «генеральную уборку» в магазине приложений App Store.

Согласно подсчетам экспертов, за один месяц из каталога электронного магазина было удалено около 50 тысяч приложений, часть из которых не пользовалась спросом, а другая — уже не поддерживалась разработчиками, и стала неактуальна для новых устройств, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua

Отчет Sensor Tower показал, что в октябре Apple удалила почти в 3,5 раза больше приложений, чем удаляет из App Store обычно в качестве профилактики, чтобы не захламлять каталог неактуальными приложениями. При этом 28% удаленного контента в октябре составляли различные игры, почти 9% — развлекательные продукты, и другие 9% пришлись на электронные книги.

Сравнивая с прошлыми показателями, нужно отметить, что Apple не позволяла себе убирать из магазина больше, чем 20 тысяч приложений в месяц.

Читайте также: Apple удалит из App Store ненужные приложения

Однако эксперты отмечают, что Apple предъявляет высокие требования к программам, попадающим на фирменную площадку. Например, если при первом запуске приложение не отвечает, или программа плохо работает, не соответствуя тем самым требованиям Apple, ее убирают из App Store через 30 дней.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU