hronika.info
Технологии

Владельцы iPhone 7 снова недовольны смартфоном

Владельцы iPhone 7 снова недовольны смартфономРяд владельцев iPhone 7 Plus пожаловались в Apple на странную особенность работы камеры.

По их словам, при съемке изображения очень часто розфокусовуеться или имеет эффект «акварельной краски», передает Хроника.инфо со ссылкой на ProstoTECH.com.

Пользователи утверждают, что размытое изображение при фотографировании получается даже в идеальных условиях, когда смартфон находится на твердой ровной поверхности. При этом другие модели iPhone в этой же ситуации выдают четкие снимки.

При этом, как отмечает Apple Insider, проблема не носит массовый характер — с 1004 лиц, обратившихся в службу поддержки, только восемь сообщили о неполадках с камерой.

Кроме того, некоторым владельцам iPhone 7 Plus удалось решить проблему путем оптимизации хранилища (Optimize storage) в настройках аппарата. Кроме того, ошибка размытия не возникает, когда изображение создается в формате RAW в Lightroom.

Читайте также: Владельцы iPhone 7 столкнулись с неожиданной проблемой

Часть пользователей считает, что ошибка может быть вызвана некорректной работой оптической стабилизации. В Apple пока не комментируют данную проблему, предлагая владельцам iPhone 7 Plus обращаться в службу сервиса.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU