hronika.info
Технологии

Google работает над приставкой Android TV. Фото

Google работает над приставкой Android TV. ФотоРесурс The Verge опубликовал скриншоты телевизионно-игрового сервиса Anroid TV.

Ресурс Verge опубликовал подробности о свежей разработке Google — Android TV. Как мы все знаем, Google уже предпринимала попытку прорваться в сегмент телевизоров с Google TV, однако в последнее время этот проект развивался довольно вяло. Как стало известно теперь, Google переключилась на концепцию Android TV, которая заметно отличается от Google TV. Запутаться довольно легко, особенно, если учесть, что Google TV представляет собой платформу на основе Android.

Итак, в отличие от Google TV, Android TV не предпринимает попыток превратить телевизор в большой смартфон. Согласно документации Google, это развлекательный интерфейс, а не компьютерная платформа. То есть, Android TV по замыслу находится ближе к Apple TV, Amazon Fire TV и Roku. Интерфейс должен быть сильно упрощен и давать быстрый доступ к контенту, также большой акцент делается на различных рекомендациях на домашнем экране и простоте получения контента, который воспроизводится на смартфоне или планшете.

Google работает над приставкой Android TV. Фото

Читайте также: Летом может выйти 64-битный Android

Также упоминается поддержка геймпадов, это позволяет предположить, что игры на этот раз будут играть более важную роль. Пока не известно, когда появятся приставки или телевизоры с Android TV.

Google работает над приставкой Android TV. Фото

Источник: ferra.ru

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU