hronika.info
Технологии

Google Pixel прошел тест на водонепроницаемость

Google Pixel прошел тест на водонепроницаемостьСмартфон остался абсолютно невредимым и сохранил былую функциональность.

Оснащение флагманских смартфонов одним из стандартов IP, препятствующих проникновению внутрь корпуса воды и пыли, уже давно является негласным стандартом для большинства современных производителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на Mobilius.NET.

Даже Google, редко обращающая внимание на конкурентов, с недавних пор оказалась не в силах противостоять общей тенденции. Получилось ли у нее? Попытаемся выяснить.

Несмотря на заниженные ожидания, созданные Google Pixel, тому все-таки удалось превзойти самого себя в тесте на водонепроницаемость. Устройство без каких-либо последствий для собственной работоспособности провело под импровизированным дождем, а впоследствии продержалось более получаса, будучи полностью погруженным под воду. По итогам испытания смартфон остался абсолютно невредимым и сохранил былую функциональность.

Читайте также: Камера в Google Pixel становится лучшей среди смартфонов

Такой результат выглядит достаточно неочевидно и вполне соотносится со способностями более устойчивых к проникновению влаги смартфонов. Некоторое время назад мы рассказывали вам, что стандарт IP53 является одним из наименее защищенных, а оснащенные им устройства способны противостоять только непрямым брызгам и некоторому количеству пыли. Не исключено, что смартфон мог повести себя менее стойко, если бы подвергся погружению на более существенную глубину.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU