hronika.info
Технологии

Пятерка самых выносливых планшетов

Пятерка самых выносливых планшетовБольшинство жителей Санкт-Петербурга и других российских регионов уже не так обращают внимание на размеры и внешний вид планшета. В последнее время многие стараются отдать предпочтение той модели, которая отличается большим временем автономной работы. Абсолютно очевидно, что этот параметр, как показывает практика, невероятно важен при выборе планшетов. И так, давайте узнаем, какие именно планшеты «живут» дольше.

Пятое место

Планшету LG G Pad 8.3 с 8-дюймовым экраном удалось завоевать пятое место. Эта модель оснащается 5-мегапиксельной камерой и Full-HD дисплеем. Планшет способен работать без подзарядки на протяжении 5 часов и 4 минут. На Апорте цена на планшет стартует от 10 316 рублей.

Четвертое место

Следующую позицию занимает планшет Sony Xperia Tablet Z, особенность которого заключается в наличии пыле- и водозащиты по стандарту IP57. Этот гаджет пользователи уже считают самым тонким среди планшетов с 10-дюймовым экраном. Данному планшету удалось обойти перечисленных конкурентов на 55 минут.

Третье место

Бронза отдается Samsung Galaxy Tab 3 8.0, которая оборудована заметно меньшей емкостью батареи. Однако это ей не помешало продемонстрировать приличное время в 6 часов и 17 минут.

Второе место

Вторую позицию удалось завоевать планшету «яблочной» компании. Модель iPad Air способна функционировать около 8 часов и 33 минут. Безусловно, такие результаты впечатляют, ведь разрыв с планшетом Samsung достаточно значительный. Большое время автономной работы может объясняться ограниченностью системы iOS и емкостным аккумулятором.

Первое место

Лидером стал планшет Samsung Galaxy Note Pro, который оснащается 4-ядерным процессором и 12,2-дюймовым дисплеем с огромным разрешением 2560 х 1600 пикселей, а также необычной поверхностью задней крышки, которая внешне схожа с кожей. Аккумулятор емкостью 9500 мАч способен гарантировать своему пользователю до 9 часов и 2 минут беспрерывной работы. Данного времени точно хватит не только для работы, но и для отдыха, следовательно, именно этот планшет будет актуален для тех, кто часто путешествует или просто любит посмотреть фильмы, лежа на диване.

Похоже, что производители планшетов с операционной системой Android стили активно увеличивать автономность своих гаджетов. Такую тенденцию отмечают не только эксперты, но и пользователи, предпочитая покупать Android-планшеты.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU