hronika.info
Технологии

В Японии выпустили смартфон, который можно «купать»

В Японии выпустили смартфон, который можно "купать"Его можно мыть горячей водой с мылом

Смартфон Rafre Kyocera, анонсированный японской компанией Kyocera, не просто не боится воды (этим никого особенно-то не удивишь в 2017 году) — девайс способен безболезненно переносить купание с мылом в горячей воде, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news

Не верите — смотрите демонстрационное видео ниже.

Устройство, таким образом, станет отличным выбором для людей, страдающих от чрезмерной боязни грязи и микробов. Пришел, что называется, с улицы — не забудь прополоскать свой смартфон в горячем мыльном растворе.

Если вы относитесь к мизофобам, но не живете в Стране восходящего солнца — то не спешите радоваться, потому что девайс будет продаваться только там, и только в розничной сети оператора KDDI.

Кроме уникальной способности переносить купание с мылом, смартфон Rafre Kyocera не может ничем похвастаться — технические спецификации устройства очень скромные по современным меркам — 5″ дисплей формата 720p, два гигабайта оперативки и 16 ГБ хранилища данных. Тип процессора не уточняется.

Читайте также: Японцы представили первый в мире моющийся смартфон

Как и цена девайса. Которая, вероятно, будет опубликована ближе к старту продаж, намеченному на март 2017-го. Кстати, это уже не первое подобное устройство от Kyocera — первенец этого сегмента был выпущен компанией еще в 2015 году.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU