hronika.info
Технологии

Голосовой помощник Cortana игнорирует детей

Голосовой помощник Cortana игнорирует детейДети младше 13 лет не смогут поговорить с персональным помощником.

Выяснилось, что голосовой ассистент Кортана в Windows Phone 8.1, которая на данный момент находится в стадии бета-тестирования, не общается с детьми. Это было сделано в соответствии с законом США о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA).

Если пользователь возрастом менее 13 лет попробует заговорить с Кортаной, она сразу даст ему от ворот поворот: «Прости, но тебе нужно стать немного постарше, прежде чем я смогу поговорить с тобой». Возраст будет определяться по регистрационным данным аккаунта пользователя.

По вышеупомянутому закону США пользователи возрастом менее 13 лет не могут делиться информацией в сети без одобрения родителей. Представляете себе такой закон у нас?

Читайте также: Microsoft представила Windows Phone 8.1 с голосовым помощником Cortana. Видео

Функционал голосового ассистента Кортаны на Windows Phone аналогичен Сири на iOS: искусственный интеллект из Halo может поговорить с пользователем и упростить взаимодействие со смартфоном, считывая его голосовые команды. Кортана проходит стадию бета-тестирования на мобильных устройствах Microsoft и в будущем появится в Windows и Xbox.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU