hronika.info
Технологии

Стало известно, кому из украинцев могут принудительно отключить Интернет

Стало известно, кому из украинцев могут принудительно отключить ИнтернетНацкомиссия по вопросам регулирования связи и информатизации утвердила изменения в правила предоставления телекоммуникационных услуг.

Они содержатся в проекте постановления Кабинета Министров «О внесении изменений в Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг» от 14.02.2017. Об этом сообщила пресс-служба Нацкомсвязи, пишет Хроника.инфо со ссылкой на dnipronews.com.ua

В Украине изменили порядок обслуживания абонентов, в связи с чем Нацкомиссия по вопросам регулирования связи предложила провайдерам и мобильным операторам отключать интернет пользователей, которых уличили в рассылке спама, Ddos-атаках и подозрительных звонках.

«В то же время, средств для выявления нарушителей у операторов нет. Часто поставщик услуг не в состоянии классифицировать, есть активность абонента, например, та же массовая рассылка — или спамом «, — рассказал глава комитета по свободе слова и прав человека Интернет ассоциации Украины, директор компании» НетАссист «Максим Тульева.

Читайте также: Стало известно, кому из украинцев дадут отсрочку от службы в армии

Кроме того проблема заключается в том, что пользователь может даже не знать, что с его IP-адрес компьютера или смартфона происходит вирусная рассылка. А разбираться «по ошибке» отключили или нет, абонент будет уже после блокировки.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU