hronika.info
Технологии

В Facebook появилась новая полезная функция

В Facebook появилась новая полезная функцияFacebook запустила самоуничтожающиеся «истории» в Messenger.

Разработчики социальной сети Facebook запустили новую функцию Messenger Day в мессенджере Facebook Messenger. Речь идет об аналоге самоуничтожающихся сообщений, которые доступны в сервисах Snapchat и Instagram.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на macdigger.

Messenger Day позволяет пользователям обмениваться фотографиями и видео, которые исчезают через 24 часа. На картинки можно добавить рисунок или текст, использовать графические фильтры, сервис также предлагает использовать стикеры вместо текстового сообщения и указывать геопозицию.

Тестирование функции Messenger Day проходило в Польше с октября прошлого года. И это неслучайно — разработчики Facebook специально выбрали страну, характеризующуюся небольшим охватом поклонников Snapchat. В США он слишком популярен, поэтому продвижение на американском рынке похожего приложения могло бы вызвать раздражение у пользователей.

«Сгорающие» сообщения есть и в мессенджере ICQ. При этом в Messenger Day больше инструментов для работы с контентом. В частности, на фото и видео можно наносить не только надписи и рисунки от руки, но и различные стикеры, в том числе сгенерированные на основе надписи.

Читайте также: В смартфонах Google Pixel найдена новая неисправность

Функция Messenger Day работает во многом идентично Instagram Stories и Snapchat. Разработчики добавили в него камеру с функцией обработки фотографий по аналогии с приложением Prisma и масками, похожими на те, что есть в Snapchat.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU