hronika.info
Технологии

Сгибающийся смартфон Samsung выпустят не ранее 2019 года

Сгибающийся смартфон Samsung выпустят не ранее 2019 годаВ настоящее время южнокорейский производитель делает ставку на безрамочные смартфоны.

Главный инженер компании Samsung Display заявил, что в ближайшее время не стоит ждать выхода сгибающегося смартфона, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент. Специалист отметил, что революционный девайс появится не ранее 2019 года.

По его словам в настоящее время южнокорейский производитель делает ставку на безрамочные смартфоны, которые хорошо продаются. А это, в свою очередь, отодвигает планы по выпуску сгибающегося смартфона на более поздний срок.

Ранее СМИ заявляли, что выход новинки может состояться уже в 2017 году. Однако теперь не стоит ожидать, что девайс появится ранее 2019 года.

Читайте также: В изготовлении корпуса iPhone 8 задействуют «жидкий» металл

И тем не менее, производитель уже неоднократно демонстрировал гибкие панели. Кроме того, непосредственный конкурент Samsung — компания Apple — уже успела запатентовать свой сгибающийся смартфон. Так что, вероятнее всего, презентация новинки не будет отодвигаться на более длительные сроки.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU