hronika.info
Технологии

Huawei представила новый бюджетный смартфон

Huawei представила новый бюджетный смартфонНа днях компания Huawei анонсировала на европейском рынке смартфон Honor 8 Pro.

Однако этот аппарат стал не единственной новинкой от её дочернего бренда — кроме него был также представлен Honor 6C. Он относится к более низкому ценовому сегменту, чем Honor 8 Pro, что становится очевидно уже после знакомства с характеристиками его дисплея: в модели применяется 5-дюймовая LTPS-матрица с разрешением 1280 × 720 точек, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Что касается аппаратной платформы, то здесь используется однокристальная система Qualcomm Snapdragon 435 с восемью процессорными ядрами Cortex-A53, работающими на частотах до 1,4 ГГц, и GPU Adreno 505. Чип имеет интегрированный 4G-модем, поддерживающий сети Cat.7 и пиковую скорость загрузки 300 Мбит/с.

Объём установленной в Honor 6C оперативной равен 3 Гбайт, встроенный флеш-накопитель вмещает до 32 Гбайт. При необходимости пространство для хранения пользовательских файлов можно расширить за счёт карты памяти microSD. Слот для неё совмещён со слотом для второй SIM-карты, максимальная ёмкость сменного носителя составляет 128 Гбайт.

Смартфон оборудован 13-Мп основной камерой с диафрагмой f/2,2 и функцией записи видео в формате Full HD (1080p), спереди у него имеется 5-Мп фронтальный модуль для селфи и видеозвонков. Сзади, под тыльной камерой, расположен сканер отпечатка пальца, в то время как в нижней части лицевой панели нет никаких функциональных элементов.

Читайте также: Huawei выпустит новый бюджетный смартфон

Источником питания Honor 6C служит аккумулятор ёмкостью 3020 мА·ч. Он выполнен несъёмным, поскольку корпус устройства цельнометаллический, из алюминия. Благодаря этому весит аппарат совсем немного — 138 граммов. В продажу новинка поступит с предустановленной операционной системой Android 6.0 Marshmallow и фирменной надстройкой EMUI 4.1 по цене около 240 евро.

Huawei представила новый бюджетный смартфон
Huawei представила новый бюджетный смартфон

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU