hronika.info
Технологии

У дисплеев Samsung Galaxy S8 нашли проблемы

У дисплеев Samsung Galaxy S8 нашли проблемыПользователи жалуются на проблемы с дисплеем.

Некоторые владельцы флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 жалуются на красноватый экран гаджета.

Проблема может быть вызвана цветовым балансом органических светоизлучающих диодов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Это не аппаратная проблема, дисплеи в порядке. Оттенок можно убрать программным способом. Если цвета по-прежнему выглядят неестественно, покупатели могут обратится в сервис-центр», — завляют в Samsung в ответ на жалобы пользователей.

Тем не менее, корректировка цветопередачи через настройки экрана Galaxy S8 якобы не улучшает ситуацию, красный отлив остается.

Один из экспертов отрасли анонимно рассказал Korea Herald, что проблема может быть вызвана проблемой цветового баланса в дисплеях AMOLED. Дело в том, что в дисплеях используются два типа субпикселей — красно-зеленый и сине-зеленый. Это может вызвать риск возникновения проблемы цветового баланса, потому что зеленых субпикселей два. Чтобы избежать этого, Samsung разработала способ усиления красного цвета, который и привел к проблемам.

Читайте также: Обнародованы первые снимки смартфона Xiaomi Mi Max 2

Если неполадка с дисплеем окажется массовой, то уже скоро об этом заговорят в других регионах мира. Пока же с проблемами столкнулись только некоторые покупатели из Южной Кореи.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU