hronika.info
Технологии

Google обновил сервис Photos

Google обновил сервис PhotosУлучшен общий доступ к к фотографиям и видео, а также появилась опция заказа фотокниг.

Компания Google представила обновление сервиса Photos, в котором улучшен общий доступ к к фотографиям и видео, а также появилась опция заказа фотокниг.

На конференции разработчиков Google I / O создатели сервиса объявили, что в ближайшие несколько недель будут улучшены функции общего доступа к фото, а также добавлен контекстный поиск, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Вице-президент Google Анил Сабхарвал на конференции представил три новые функции Google Photos. В частности, появилась возможность за один клик поделиться снимками с человеком, который отмечен на фото. Если будет обнаружено, что фотографии с одним и тем же человеком часто отправляются одному и тому же контакту, в дальнейшем Google Photos самостоятельно предложит поделиться снимком.

«Вы не думаете о своей жизни, как о обратном хронологическом наборе фотографий. Вы думаете о моментах: вот это я начал работу, или вот, я вышла замуж. И мы хотим, чтобы наш продукт показывал то, как мы воспринимаем нашу жизнь в фотографиях», — рассказал Джеймс Галлахер, один из разработчиков сервиса.

Еще одним новшеством стала возможность предоставления доступа к своим материалам для доверенного лица. Эта функция позволяет одному человеку видеть фотографии другого человека, когда он снимает их, то есть в режиме реального времени. При этом автор снимков имеет возможность выбора, делиться всем контентом или же только фотографиями отдельных людей. Также можно установить дату, начиная с которой фотографии становятся общими.

«У некоторых людей есть специальный человек в жизни, которому не нужно отдельно просить вас предоставить доступ к фото. Если у вас есть супруг, которого вы не обманываете, или ребенок, которого вы всегда фотографируете, возможно, имеет смысл автоматизировать этот обмен. И поэтому команда построила функцию, которая вызывает общую библиотеку», — рассказал руководитель разработки Google Photos Дэвид Либ.

Еще одна новинка в Google Photos — создание фотокниг. Стоимость таких печатных альбомов составит $9,9 за мягкую обложку и $19,9 — за твердую. Пока они доступны только в США,

Читайте также: В работе WhatsApp произошел серьезный сбой

Кроме того, на той же конференции компания Google продемонстрировала демо, на котором программа для редактирования фотографий автоматически убирает с фотографии ненужный объект. При демонстрации возможностей программы, софт убрал с фотографии сетку ограды спортплощадки, которая мешала рассмотреть ребенка на заднем плане.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU