hronika.info
Технологии

Apple приостановила интернет-продажи

Apple приостановила интернет-продажиApple закрыла онлайн-магазин перед премьерой новых MacBook и iPad Pro

За несколько часов до конференции WWDC Apple закрыла онлайн-магазин и вывесила предупреждение о том, что проводится его обновление, передает Хроника.инфо со ссылкой на Internetua

Обычно Apple закрывает официальный интернет-каталог для обновления продуктовой линейки. Это сочетается с тем фактом, что сегодня вечером ожидается дебют новых гаджетов. На сайте сейчас вывешено сообщение: «Мы вернемся. Сейчас мы заняты обновлением Apple Store. Возвращайтесь чуть позже».

По слухам, нас ожидают новые модели ноутбуков MacBook, MacBook Pro и MacBook Air. Apple долгое время не вносила существенных изменений в модельный ряд ноутбуков, из-за чего, по мнению аналитиков, многие пользователи предпочитают делать лишь самые необходимые покупки Mac, откладывая обновление до выхода действительно новых моделей. Некоторые модели, которые компания продаёт, присутствуют на рынке в неизменном виде уже более двух лет.

Если верить источникам, сегодня нас ждут обновления модельного ряда планшетов Apple. Ожидается, что компания подготовила 10,5-дюймовый iPad Pro с «безрамочным» экраном. Другая ожидаемая новинка – «умная» колонка Siri, которая должна стать хабом для системы умного дома Apple HomeKit. Скорее всего, это будет главной особенностью устройства.

Читайте также: Apple заработала 79% прибыли с продажи смартфонов

С большой вероятностью на WWDC будут представлены обновления для iOS, macOS, tvOS и watchOS. Все четыре операционные системы обновляются каждый год: обычно в июне презентация для разработчиков, а осенью — полноценный релиз для всех пользователей.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU