hronika.info
Технологии

В Viber появятся новые функции

В Viber появятся новые функцииРазработчики Viber рассказали о внедрении полезных инноваций.

Разработчики популярного мобильного приложения Viber рассказали о новых полезных возможностях ресурса.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Новейшие модификации мессенджера уже скоро станут доступны для пользователей Android и iOS. Так, для операционной системы Android в Viber появится возможность поиска необходимых данных на веб-сайтах. Здесь особое внимание уделили поиску на таких интернет-ресурсах, как YouTube и Spotify. Более того, выбранные материалы можно будет моментально переслать другому пользователю.

Также, появилась возможность поиска по GIF-изображениям и стикерам при помощи ключевых слов. Еще один новый параметр заключается в обеспечении rich-оповещений. Это поможет отвечать на сообщения стикером в панели оповещений.

А если пользователь, у которого недостаточно средств на счету в Viber, собирается позвонить в Viber Out, в приложении предусматривается переадресация голосовых вызовов. Мессенджер автоматически перенаправит вызов на приложение другого абонента в случае, если оно у него действует.

Читайте также: Microsoft обвинила Apple в краже идеи

Отметим также, что ранее стало известно о том, что пользователям предоставили возможность в магазинах предъявлять счет на оплату через Viber. Это должно было происходить через ресурс «Яндекс.Деньги». Более того, заплатить за покупки тоже можно будет в мессенджере.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU