hronika.info
Технологии

Смартфоны Nokia получат процессор от Xiaomi

Смартфоны Nokia получат процессор от XiaomiВосьмиядерный Surge S1 был представлен Xiaomi в феврале 2017 года и установлен в Xiaomi Mi 5C.

HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, подписала соглашение о сотрудничестве с Xiaomi. Об этом рассказывается в пресс-релизе на сайте Nokia.

Согласно официальному сообщению, соглашение разрешает Nokia и Xiaomi совместно использовать патенты в области мобильных и сетевых стандартов. Компании будут совместно работать над решениями для центров обработки данных и проводить изучения в области интернета вещей, дополненной и виртуальной реальности и искусственного интеллекта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Портал Gizmochina также приводит слова инсайдера, который утверждает, что в результате соглашения Xiaomi предоставит процессоры Surge S1 для нового смартфона Nokia. Также HMD Global поможет Xiaomi попасть на рынки США и других стран, добавляет источник.

Читайте также: Появились подробности о будущем смартфоне Galaxy S8 Mini

Восьмиядерный Surge S1 был представлен Xiaomi в феврале 2017 года и установлен в Xiaomi Mi 5C. По результатам тестов, чип работает на уровне Qualcomm Snapdragon 625, который устанавливается в бюджетные устройства.

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU