hronika.info
Технологии

Chrome OS выйдет появится на планшетах‍

Chrome OS выйдет появится на планшетах‍Первый планшет с Chrome OS появится в продаже к концу текущего года.

Операционная система Chrome OS в ближайшее время выйдет на планшетах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.

Представители компании Google отметили, что визуально она будет иметь определенные сходства с Android, однако также получит и радикальные отличия.

Вице-президент Google Хироши Локхеймер рассказал, что созданием операционной системы занимались специалисты компании Android Inc. Всего было разработано три версии интерфейса с серьезными отличиями, однако руководство выбрало именно данную вариацию. Она имеет сходства с классической ОС Android, однако создатели считают данный факт преимуществом, так как пользователям не придется долго привыкать к внешнему виду рабочего стола и опций программ.

Информацию про внедрение в планшеты Chrome OS уже подтвердил вице-президент Google. По словам Хироши Локхеймере, использование собственной операционной системы существенно отразится на стоимости продукции компании. Первый планшет с Chrome OS появится в продаже к концу текущего года.

Читайте также: У Google Chrome появится встроенный блокировщик рекламы

Ранее представители компании Google отметили, что Chrome OS станет первой адаптивной системой для планшетов и смартфонов, ранее работавших на Android. По поводу ее точных характеристик пока ничего не известно.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU