hronika.info
Технологии

7 причин подключить 3G-интернет

7 причин подключить 3G-интернетВы до сих пор не пользуетесь 3G-интернетом? Мы поможем вам разобраться, какими преимуществами обладает эта нашумевшая технология.

Быстрое скачивание файлов

Максимальная скорость 3G-интернета достигает 63 Мбит/с — вы сможете скачать MP3-трек стандартной продолжительности менее чем за секунду, а игру размером 250 МБ — примерно за полминуты. Для сравнения отметим, что наивысшая скорость приема и передачи данных при использовании технологии EDGE (2G) составляет всего 236 Кбит/с.

Хранение на облаке

Освободите место на телефоне, переместив все фотографии, видеофайлы и музыку на облачные сервисы. Их использование также поможет вам обезопасить себя от внезапного исчезновения важной информации: например, в случае утери смартфона. А еще облако — это прекрасный способ делиться медиафайлами с друзьями через интернет.

Всегда онлайн

Еще одна причина подключить 3G-интернет заключается в том, что вы сможете всегда оставаться онлайн в соцсетях и мессенджерах, не пропуская ни одного важного сообщения или уведомления.

Развлечения без границ

При условии выбора подходящего тарифа высокоскоростной 3G поможет вам превратить смартфон в настоящий центр мультимедийных развлечений с возможностью прослушивания музыки и просмотра видео на ходу. Отличным вариантом станет, например, тарифный план «Онлайн Экстра» от мобильного оператора «Киевстар». Все подключенные к нему абоненты получают нетарифицируемый 3G-доступ к 6 музыкальным и видео-сервисам, которые содержат необъятное количество популярной музыки и фильмов.

Видеосвязь

3G-интернет позволит вам когда и где угодно посещать популярные мессенджеры (например, Skype и Viber) для общения с друзьями и близкими по видеосвязи. При использовании 2G-подключения вы будете лишены такой возможности.

Возможность делиться интернетом

При наличии проблем с подключением к сети дома или на работе активируйте на телефоне режим модема для раздачи скоростного 3G-интернета.

Быстрая навигация

Скорости 2G-подключения недостаточно для стабильной работы навигационных приложений, из-за чего вы можете пропустить нужный поворот или слишком долго ждать загрузки необходимой локации. При использовании функции 3G ваш смартфон будет моментально реагировать на все происходящее на дороге.

Онлайн-игры

Любая мобильная онлайн-игра обеспечит максимум удовольствия с высокоскоростным доступом к интернету. К тому же вам больше не придется ждать ее загрузки или обновления по несколько минут.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU