hronika.info
Технологии

Конкурс с денежным призом от русской «Википедии»

Конкурс с денежным призом от русской «Википедии»Юг России и восток Украины должен быть описан в статьях и запечатлены на фото – по крайнее мере, такие условия выдвинула русскоязычная «Википедия», запустившая впервые подобный конкурс.

Стартовал конкурс, получивший название «Галерея славы юга России и востока Украины», сегодня, 3 июня, и будет продолжаться до 15 октября 2013-го. Причем поучаствовать смогут все желающие, которые напишут исчерпывающие, интересные статьи либо опубликуют фото, связанные с Южным и Северо-Кавказским федеральными округами России либо Харьковской, Луганской областями Украины и Донецком.

По заявлению исполнительного директора НП «Викимедиа РУ» Станислава Козловского, это станет первым конкурсом русской «Википедии», за победу в котором обещаны денежные призы. Общий призовой фонд в размере 250-ти тысяч рублей, выделенный спонсорами, распределят по нескольким номинациям: биографические статьи, животный и растительный мир, география, история, культура, изображения. Козловский подчеркнул, что победителей будет определять «опытное жюри».

Напомним, что «Википедия» принципиально не занимается коммерцией в любом виде, и живет исключительно на пожертвования со стороны пользователей. А что касается русскоязычного раздела «Википедии», то появился он в мае 2001-го, на сегодняшний день по количеству статей занимает седьмое место, если брать во внимание все языковые разделы интернет-энциклопедии.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU