hronika.info
Технологии

Amazon запускает новую соцсеть

Amazon запускает новую соцсетьAmazon запустила собственную соцсеть для шопинга Spark.

Соцсеть Spark от Amazon ориентирована на совершение покупок в знаменитом Интернет-магазине..

Пока социальная сеть, напоминающая Instagram доступна только для пользователей iOS, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Сеть Spark, которая в настоящее время доступна только для премиум-пользователей Amazon, позволяет обмениваться фотографиями и видео, так же, как популярные социальные платформы Instagram и Pinterest. Пользователи могут делиться друг с другом описаниями товаров, отзывами на них, обсуждать покупки.

«Когда клиенты совершают первый визит в Spark, они выбирают по крайней мере пять интересов, которым они хотели бы следовать, и мы создаем канал соответствующего содержания, на основании постов других людей. Клиенты магазина их отслеживают, нажав на ссылки с описанием продукта», — сказал пресс-секретарь Amazon.

Помимо этого пользователи смогут оставлять отзывы об уже совершенных покупках.

«Кажется, #amazonspark собирается стать опасным развлечением, как приложение, через которое уже слишком легко делать покупки», — считает один из пользователей новой соцсети, Лукас Миллер.

Читайте также: Google получит персонализированную новостную ленту

Отметим, что сейчас приложение доступно только на мобильных устройствах и только через приложение для iOS. Приложение для Android разработчики обещают запустить в ближайшее время.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU