hronika.info
Технологии

Светотехника в доме и офисе

Светотехника в доме и офисеВ нашем переменчивом мире все стремительно меняется. Мода на одежду, мода на машины и, конечно же, мода на интерьер помещений. На последнюю влияют достижения техники, которая тоже не стоит на месте – изобретения опережают самые смелые предположения фантастов.

Сейчас очень модно в дизайне жилых и нежилых помещений использовать различные световые приборы. Они должны быть универсальными – это уже не «лампочка Ильича», в которой менялась только величина мощности. Современный интерьер предполагает изменение предназначенности помещения путем интенсивности освещения, его цветовой гамме.

Так, если в светлой и красивой гостиной есть светодиодное освещение (подробнее здесь), то комната для деловых встреч одним нажатием переключателя превращается в кабинет для общения с друзьями, в котором атмосферу задает приглушенное, камерное освещение. И далее, оставить в помещении только закарнизное освещение, комнату можно превратить в уютный будуар для более интимного разговора.

Очень практичным материалом для этих целей – гибким и долговечным – является светодиодная лента. Такие ленты могут быть в силиконовой обертке, что дает возможность устанавливать их как на улице, так и во влажных помещениях – банях, например. Такие ленты бывают различных цветов. Есть RGB-ленты, умеющие менять свет на целую цветовую гамму.

Светодиодные панели являются источниками рассеянного света, который, в отличие от люминесцентного освещения, воспринимается намного приятнее. Эти панели нашли широкое применение не только в офисных помещениях, но и в ванных комнатах. на кухне и в спальне. или офиса.

Кроме дизайнерских плюсов светодиодные светильники очень экономны – у них низкое энергопотребление и достаточно долгий срок службы – такой светильник может проработать до 10 лет.

У светодиодных светильников присутствует возможность плавного регулирования, они совместимы с датчиками движения и имеют быстрый старт – такие светильники включаются за 1 секунду.

Одним из элементов интерьера во многих домах и офисах является аквариум. Сейчас для подсветки аквариумов используют светильники светодиодные. Установив такую лампу в верхней части аквариума, можно получить освещение, отвечающее требованиям для нормального роста аквариумных растений. При этом и обитатели аквариума должны чувствовать себя комфортно – одним нужен слабый свет, другим – достаточное освещение. Эти условия может без проблем создать светодиодные светильники, минимализируя дневной свет, от которого обычно активно растут ненужные водоросли.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU