hronika.info
Технологии

Цукерберг жестко раскритиковал политику Маска

Цукерберг жестко раскритиковал политику МаскаОснователь Facebook не сходится по взглядам с известным изобретателем.

Глава Facebook Марк Цукерберг назвал «безответственной» позицию основателя Tesla и SpaceX Илона Маска относительно угроз, которые несет человечеству развитие искусственного интеллекта, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Экспресс.

С таким заявлением Цукерберг выступил во время трансляции в Facebook Live, сообщает CNBC.

Один из пользователей соцсети поинтересовался мнением Цукерберга по недавнему заявлению Маска, где тот признался в опасениях за развитие искусственного интеллекта в будущем.

«Искусственный интеллект сделает в будущем нашу жизнь лучше, а предусматривать конец света очень безответственно», — заявил основатель Facebook.

Напомним, ранее в июле 2017 генеральный директор Tesla Маск назвал искусственный интеллект «самой большой угрозой, с которой мы столкнемся как цивилизация».

Читайте также: Порошенко жестко раскритиковал идею отказа от Донбасса

«Искусственный интеллект — фундаментальный риск для человечества. ДТП, авиакатастрофы, некачественные лекарства и плохая еда таковыми не являются», — сказал Маск. Он считает, что в данной области необходимо государственное регулирование, которое будет сдерживать компании в погоне за все более совершенным искусственным интеллектом.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU