hronika.info
Технологии

Microsoft научил Word читать вслух

Microsoft научил Word читать вслухНовая опция станет доступной в Office 365

Microsoft уже длительное время тестирует речевые функции своего текстового процессора. Теперь они вышли из бета-режима и с этого месяца станут официально доступными в Office 365.

Одной из таких новых опций есть функция «Читать вслух» (Read Aloud) в Word, передает Хроника.инфо со ссылкой на zik.ua.

Новинка похожа на имеющуюся функцию «Режим чтения» (Read Mode), которая доступна с декабря. Но, кроме этого, она также позволяет легко менять скорость чтения и голос. При этом с текстом можно продолжать работать: делать выделение правки и тому подобное.

Новая функция, говорят разработчики, может облегчить работу в Word пользователям, страдающих дислексией. Это нарушение способности к письму и чтению. Когда программа будет читать таким пользователям текст вслух, им будет легче заметить и исправить ошибки. Новая функция также будет полезна тем, кто просто хочет услышать, как звучит созданный ими материал.

Microsoft Office 365 — это программный продукт, который сочетает набор веб-сервисов и распространяется на основе подписки по схеме «программное обеспечение + услуги». Набор предоставляет доступ к различным приложениям и услугам: Microsoft Office, электронной почты, средств для общения и управления документами и т.д.

Microsoft впервые объявил о создании Office 365 в октябре 2010 года. После стадии закрытого тестирования различными организациями публичная бета-версия продукта вышла в апреле 2011 года. В общем доступе его показали 28 июня 2011 в ответ на сервис-конкурент Google Apps.

Читайте также: Фирменная клавиатура Word Flow от Microsoft будет доступна на iOS

Microsoft разработал платформу Office 365, чтобы объединить имеющиеся онлайн-услуги, такие как Exchange (электронной почты), SharePoint (для корпоративных социальных сетей), Lync (для общения). План для малого бизнеса охватил такие инструменты, как корпоративная электронная почта Exchange, SharePoint Online, Lync Online, веб-хостинг через SharePoint и Office Online.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU