hronika.info
Технологии

Чехлы для iPhone от компании MixBin Electronics вызывают ожоги

Чехлы для iPhone от компании MixBin Electronics вызывают ожогиУже зафиксировано 24 таких случая во всем мире

Производитель отзывает жидкие чехлы для iPhone, которые вызывают ожоги.

Речь идет о чехлах от компании MixBin Electronics для iPhone 6, 6s и 7, которые содержат прозрачную жидкость с блестками. Если после повреждения корпуса она протечет и попадет на кожу, то вызовет химический ожог. В результате у пострадавших возникают волдыри и начинается раздражение, предает Хроника.инфо со ссылкой на Экономические известия.

Уже зафиксировано 24 таких случая во всем мире. Больше всего пострадавших в США – 19 человек. В наиболее серьезных случаях несчастные покупатели жалуются на сыпь в верхней части тела, лице, шее, на ногах и руках одновременно.

Китайский производитель сразу же отреагировал на ситуацию. MixBin Electronics уже изъял более 260 тысяч аксессуаров из онлайн-магазинов Tory Burch, Amazon.com, Henri Bendel, Nordstrom Rack и Victoria’s Secret. Само собой, оболочки перестали продавать и в официальном маркете GetMixBin.com.

Также китайцы призывают всех владельцев вернуть им чехол, чтобы не пострадать в будущем. На главной странице их сайта в самом видном месте размещена кнопка для жалоб. Также о несчастных случаях можно сообщать телефону. При этом компания после подтверждения оригинальности футляра обещает компенсировать его стоимость.

Читайте также: Apple представила новые яркие чехлы и обложки для iPhone и iPad

Всего в перечень попали 25 моделей с различной расцветкой и изображениями.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU