hronika.info
Технологии

Windows разрешит защищаться – отпечатком пальца

Windows разрешит защищаться – отпечатком пальцаWindows 8.1, новая операционная система, будет иметь встроенную поддержку сканеров отпечатков пальца.

Была возможной работа со сканерами и в предыдущих версиях ОС, но программное обеспечение и драйвера для устройств поставляли посторонние компании. А Windows 8.1 будет теперь сканеры «узнавать» без дополнительного оборудования и программ.

Сможет связать пользователь отпечаток с собственным аккаунтом – Microsoft. Ему это даст возможность входа в систему, подтверждать покупки программ, авторизироваться в приложениях, положив палец на сканер. А ещё, можно будет отпечатком пальца – «защитить» личные папки.

В Microsoft заявили – поддержка сканеров отпечатков возможной стала благодаря тесному сотрудничеству с «парой-тройкой» производителей подобных устройств. Призвала также компания – своих партнеров: встраивать сканеры в планшеты, клавиатуры, мышки, ноутбуки.

А представляет собой Windows 8.1 – крупное обновление к операционной системе Windows 8. Бета-версия уже ожидается 26-го июня. Все (!) надеются и ждут, что в Windows 8.1 вернётся кнопка «Пуск», а пользователь будет иметь возможность пропустить «экран с «живыми плитками» при самой загрузке системы.

Рекомендуем прочитать

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU