hronika.info
Технологии

Bitcoin может стать национальной валютой Австралии

Bitcoin может стать национальной валютой АвстралииКриптовалюта рискует впервые получить официальное признание.

Несколько групп австралийского парламента настаивают на признании биткойнов официальной валютой. Для продвижения этой идеи они создали группу «Парламентских друзей блокчейна», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Infa.

Предложения парламентариев также содержат призыв к центральному банку Австралии по созданию собственной криптовалюта.

«Это будет революционный скачок для Резервного банка и австралийских финансовых институтов. Мы хотим создать в парламенте политическую среду, которая позволит это », — заявил один из инициаторов и сенатор от лейбористов Сэм Дестари.

Стоит отметить, что в австралийском парламенте есть и те, кто призывает к более жесткому контролю за использованием биткойнов. Противники криптовалюта в дальнейшем могут сопротивляться этой инициативе.

В частности, в рамках мероприятий проекта Cashless еconomy анализируют возможности использования технологий blockchain для внедрения инновационной, высокозащищенный, эффективной и гибкой платформы, призванной удовлетворить потребности платежного рынка страны и решить проблемы в области безналичного оборота средств в Украине.

Читайте также: В Украине стартовал онлайн-сервис для оплаты валютой Bitcoin

Сейчас НБУ работает над возможностью создания такого программно-технологического решения. В регуляторе считают, что реализация этого проекта позволит построить общегосударственную, прозрачную и высокоэффективную розничную платежную платформу с минимальными транзакционными издержками и практически мгновенной скоростью перевода денег от одного участника другому.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU