hronika.info
Технологии

Названы лучшие бюджетные смартфоны в мире

Названы лучшие бюджетные смартфоны в миреНазваны лучшие дешевые смартфоны до 200 евро.

Многие потребители часто сталкиваются с нехваткой денег для приобретения телефона, который бы выполнял бы все необходимые функции. На рынке портативных гаджетов существует масса ценовых вариантов, однако далеко не все о них знают.

Стоит рассказать о лучших смартфонах, которые можно приобрести за сумму до 200 евро, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Lenovo K6

Данный аппарат имеет определенные сходства с моделью Lenovo Vibe C2, ограниченной в большей части популярных опций. Примечательно, что разница в цене между гаджетами составляет порядка 20 евро. Доплатив небольшую сумму денег, пользователь получит набор современных функций, дополненных достаточно высокими техническими характеристиками. Основными отличиями от сверхбюджетного предшественника становятся процессор Snapdragon 430 и FullHD дисплей. Чип имеет важную роль в работе гаджета. Данная модель процессора не перегревается и не потребляет большое количество энергии, ввиду чего полностью справляется с поставленными задачами. Кроме того, аппарат имеет 2 гигабайта оперативной памяти. Сканер отпечатка пальца располагается на кнопке «домой», что причиняет некоторые неудобства, однако все же дает биометрическую защиту. Также стоит выделить и камеру на 13 мегапикселей. В целом, телефон справляется с базовыми задачами, однако имеет и ряд недостатков.

Xiaomi Redmi 4

Данный аппарат раскупается в магазинах за считанные дни, так как представляет собой идеальное соотношение цены и качества. Китайская компания Xiaomi вышла на рынок относительно недавно, однако уже сейчас продолжает радовать потребителей качественными девайсами. В самом бюджетном сегменте имеется модель Xiaomi Redmi 4A, однако она имеет и массу недостатков. В более новой вариации старый чип от MediaTek заменил Snapdragon 435 с системой адаптивного расхода электроэнергии. Кроме того, процессор полностью защищен от перегрева, что также является большим плюсом. Еще одной важной особенностью данного аппарата является батарея на 4100 миллиампер часов. Альтернативой становится Xiaomi Redmi 4 Prime, ценник которого достигает 170 евро. Все девайсы от компании обладают гибридным слотом для сим-карт. Это означает, что при использовании только одной карты на место второй можно вставить флешку с размером до 256 гигабайт.

Xiaomi Redmi Note 4

Данный аппарат является более крупным аналогом предыдущего смартфона. Основным его отличием является дисплей на 5,5 дюйма, который имеет достаточно качественную цветопередачу и разрешение FullHD. Смартфон укомплектован емкой батареей (4100мАч), обеспечивающей 119 часов в режиме ожидания. Ко всему, Xiaomi Redmi Note 4 предлагает достойную камеру, способную делать снимки без вспышки даже почти в полной темноте. Также аппарат работает на системе Android Marshmallow, однако ее можно обновить на более актуальную версию. В качестве альтернативы Redmi Note 4 можно рассмотреть Samsung Galaxy J7 2016 года. В своей ценовой категории гаджет почти не имеет аналогов, так как сочетает в себе отличные технические характеристики и доступную цену.

Meizu M5

Данный аппарат также является достаточно хорошей альтернативой для Xiaomi, однако все же уступает прибору по нескольким пунктам. Основным из них является аккумулятор, способный работать в активном режиме всего двое суток. Meizu M5 работает на базе чипсета MediaTek 6750. Дисплей аппарата имеет диагональ в 5,2 дюйма, что можно отнести к плюсам. Батарея на 3700мАч, что обеспечит фактически 2 суток бесперебойной работы при умеренной нагрузке, однако в случае включенного интернета и не закрытых приложений время функционирования сокращается в несколько раз. Недостатком прибора является процессор Mediatek MT6750, который считается представителем бюджетного сегмента. В то же время, он хорошо себя демонстрирует с играми и тяжелыми приложениями. В целом, данный телефон отвечает всем требованиям при стоимости в 120 евро.

Sony Xperia XA

Данный прибор не имеет высоких технических характеристик, ввиду чего подойдет далеко не всем. Этот недорогой смартфон подойдет тем, для кого важна клиентская поддержка. У бренда весьма развернутая сеть представительств и сервисных центров. Достоинством аппарата является его камера. Это один из немногих бюджетников, которые гарантированно обновятся до Android Nougat. В то же время, прибор обладает и массой недостатков. Главным из них является экран с разрешением HD. Кроме того, батарея с емкостью 2300 миллиампер часов не справится с базовыми задачами современного пользователя. Также недостатком можно считать и устаревший чип Mediatek Helio P10.

Motorola Moto G5

Данный аппарат ознаменовал возвращение легендарного бренда на рынок. Он имеет массу преимуществ, однако и несколько важных недостатков. К плюсам стоит отнести производительный процессор Snapdragon 430. Кроме того, прибор получил дисплей с разрешением в FullHD, что является весомым показателем для представителя среднего ценового сегмента. Проблемой прибора является обновление ПО. Хотя смартфон и поставляется с актуальной версией Android Nougat на борту, тем не менее, эта версия скорее всего станет для него последней. Из недостатков также стоит выделить батарею на 2800 миллиампер часов.

Читайте также: Microsoft анонсировала крупное обновление Windows 10

Huawei P9 lite

Данный аппарат имеет батарею на 3 тысячи миллиампер часов, что позволяет ему работать в активном режиме на протяжении нескольких дней. Преимуществом девайса также является процессор Kirin 650 с системой адаптивного распределения нагрузки и экономии электроэнергии. Аппарат работает на базе системы Android 6.0 Marshmallow с последующим обновлением до Android 7.0 Nougat. Его корпус выполнен из пластика, однако имеются и детали из металла, в частности задняя крышка. Кроме того, он также получил сканер отпечатка пальца, расположенный на задней панели. По поводу камер можно сказать, что они полностью отвечают стоимости, однако не являются премиальными. За базовую версию Huawei P9 lite придется отдать порядка 150 евро, однако прибор определенно стоит своих денег.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU