hronika.info
Технологии

Эксперты рассказали, как происходит слежка за жителями Земли

Эксперты рассказали, как происходит слежка за жителями ЗемлиОказывается, в современном мире в бой идут все средства.

Сейчас вытянут десять южноамериканских команд, и каждая из них получит свой персональный номер, автоматически определит календарь турнира. Первые четыре команды по итогам двухкругового турнира пройдут на чемпионат мира, а пятая сыграет стыковые матчи с лучшей океанской командой.Ми все боимся быть взломан хакерами, но большая угроза конфиденциальности в интернете — это сайты и Приложения, с которыми мы сотрудничаем Ежедневно. Как за нами следят Facebook, WhatsApp, Microsoft, Google, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Internetua.

Facebook следит за треть населения Земли

Чем более часов Facebook держит Пользователей на сайте, тем более Данных он может собрать на каждого из нас. ЭТИ данные собираются для рекламодателей, которые пополняют бюджет Facebook. Чтобы увеличить шансы на взаимодействие пользователя с рекламой, Facebook сортирует своих Пользователей за разными группами.

И если вы никогда не замислювалися, чем в ленте Facebook вы видите саме Эту рекламу, а ваш знакомый бачить другую — все дело в таргетировании. Например, в Вашей мамы в Харькове скоро День рождения, тогда у вас в ленте появляется реклама Харьковских флорист и доставки цветов.

Как вас бачить Facebook можно Узнать здесь, в разделе «Ваши категории». Ви можете УДАЛИТЬ свои категории, но от этого Facebook не перестану Показывать рекламу или збирати о вас информацию. Это призведе до того, что реклама в ленте состоянии Случайное.

Это лишь часть информации, яку Facebook «нашел» на вас и НЕ посоромився Поделиться. Подобное сортировках появляется в счет предпочтения вам страниц, статуса ваших друзей, места расположения, карьеры ы даже того, как вы взаимодействуете с другими учетными записями или объявления вне Facebook.

Если вы авторизовани в Facebook, то социальная сеть способна отслеживать сайты, которые вы посещаете. Даже если вы выходов из системы, Facebook знает много из вашего браузера. Он получаете информацию КАЖДЫЙ раз, когда вы загружаете страницу с кнопкой «Like» (Нравится) или «Share» (Поделиться).

Washington Post опубликовал 98 видов персональных данных, которые собирает Facebook. Среди них все данные от возраста, к количеству кредитных карт, которыми пользуется человек.

Також Facebook сотрудничает с правоохранительных органами. И за Запросов может предоставить все: от IP адреса в особистом Сообщений пользователя.

Секретные агенты Facebook
Також Facebook знает, что Миллионы людей делают на своих телефонах, даже если они не используют социальную вентерь, утверждает Wall Street Journal.

Все благодаря стороннему приложению Onavo Protect, который компания Facebook Купи еще в 2013 году. «Позаботьтесь о том, как вы використовуете мобильные данные и захистить свою личную информацию», — йдет в Опис программы на Google Play и Apple Store.

Приложение докладывает, если посторонние Приложения собирают информацию на устройстве блокирует их, а також защищает интернет-соединения с помощью VPN.

И, как показало, всю собранную информацию видсилае жизнь без материнський компании — Facebook Inc. Конечно об этой функции в Опис замалчивается. Onavo Protect Собирай данные о посещаемые сайты, Установленные программы, информацию Количество часов, который проводить пользователь на разных ресурсах. Таким образом Facebook узнавал о привычках пользователя и улучшал свой продукт.

Facebook Купи Onavo Protect саме перед покупкой популярного мессенджера What\’sApp. Тогда сервис показав, что мессенджер установлен на 99% пристройте в Испании. Возможно саме этих данных было достаточно, чтобы придбати мессенджер за $ 19000000000.

Приложение Onavo Protect Было установлен более 24 миллионов раз как на систему Android, так и на iOS.

Кроме этого, Facebook Принадлежит Instagram, WhatsApp и еще 7 компаний, поэтому дополнительные данные подтягиваются из этих приложений.

Слышит нас Facebook

В прошлом году профессор Университета Южной Флориды Келли Брэнсон предположили, что социальная сеть подслушивает своих Пользователей через микрофон устройства. Она Сделай цей Вывод виходячи с активности своего микрофона во время Пользование программой.

Чтобы протестировать свою теорию, Брэнсон несколько раз говорила о тех, которые ни разу не искала бы или не обсуждала на своем смартфоне. И в рекламе Facebook сразу появились элементы, которые обсуждала Брэнсон Неподалеку от смартфона.

Однако представитель Facebook опровергла эти чуткие. Они так же зазначились, что Используют микрофон только если пользователь разрешил его использование. Микрофон нужен для Функции «распознавания» в Facebook.

Например, когда вы пишете статус в социальной сети, она «прислухаеться» до окружающих звуков, и может визначити Пожалуйста шоу вы смотрите, или какая песня сейчас играет. Все это нельзя добавить в статус.

Как заблокировать. Однако, если вы параноик, и не хотите, чтобы Facebook слушал все, что ви говорите в любое время, вы можете видключити доступа к вашего микрофона. В iOS перейдите на панель «Настройки», Найдите «Facebook» и снимите опцию «Микрофон».

Читайте также: Бывший узник Освенцима признан самым пожилым жителем планеты

На Android перейдите в раздел «Политика конфиденциальности» в разделе «Настройки», Найдите раздел микрофона во Панеллой разрешений, и включите доступ к Facebook.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU