hronika.info
Технологии

Инженер смог установить в iPhone 7 разъем для наушников

Инженер смог установить в iPhone 7 разъем для наушниковВ апреле 2017 года Аллен собрал iPhone 6s исключительно из запчастей, купленных на китайском рынке.

Инженер Скотти Аллен (Scotty Allen) смог установить в iPhone 7 разъем для наушников. При этом смартфон продолжил функционировать, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

На своем YouTube-канале он подробно описал процесс внедрения Mini-Jack. По его словам, на разработку ушло около четырех месяцев. Несколько новых iPhone были уничтожены в ходе экспериментов. Кроме обычного просверливания корпуса, Аллен установил в смартфон печатную плату, которая и отвечает за корректную работу наушников.

Аллен, проживающий в Китае, отметил, что сейчас занимается переводом инструкции по внедрению Mini-Jack в iPhone на китайский язык, чтобы местные мастера также освоили его метод. Кроме того, он готов проконсультировать инженеров Apple, если у них возникнут какие-либо вопросы.

Читайте также: Foxconn начала отгрузку смартфонов iPhone 8

В апреле 2017 года Аллен собрал iPhone 6s исключительно из запчастей, купленных на китайском рынке электроники Huaqiangbei в Шэньчжэне. Реальная стоимость телефона в итоге составила около 300 долларов.

Рекомендуем прочитать

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU