hronika.info
Технологии

Google патентует новые «умные» очки

Google патентует новые «умные» очкиВ стёкла нового электронного помощника предлагается интегрировать небольшие панели micro-LED.

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило очередную патентную заявку Google, связанную с разработкой носимых устройств.

В документе речь идёт о смарт-очках с новой конструкцией, которая значительно отличается от компоновки нашумевшего гаджета Google Glass. Оригинальная версия Glass, по сути, представляла собой оправу со специальным электронным модулем в зоне правого глаза. Патентуемое же устройство внешне выглядит как обычные солнцезащитные очки, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

В стёкла нового электронного помощника предлагается интегрировать небольшие панели micro-LED. Это позволит выводить нужную информацию перед глазами пользователя. Таким образом, станет возможна работа в режиме дополненной реальности.

Необходимые электронные компоненты, включая микропроцессор, контроллеры, средства беспроводной связи и чипы памяти, могут быть интегрированы в дужки и оправу. Кроме того, устройство может быть наделено камерой и различными датчиками.

Читайте также: HTC выпустит новый смартфон с двойной камерой

Google подала заявку на патент ещё в марте прошлого года; в настоящее время документ находится на стадии рассмотрения. Не исключено, что в перспективе предложенная конструкция найдёт применение в реальном носимом гаджете, но пока об этих планах поискового гиганта ничего не сообщается.

Google патентует новые «умные» очки

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU