hronika.info
Технологии

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X Детальный разбор характеристик.

Мы еще не делали сравнение автономности Samsung Galaxy Note 8, iPhone X, OnePlus 5 и iPhone 8 Plus, и, очевидно, не стоит больше с этим тянуть. Все 4 устройства были протестированы бок о бок в условиях, которые близки к реальным, по крайней мере, так говорит тот, кто проводил тест. Автор видео положил их на один стол, зарядив перед этим на 100%, и начал запускать различные приложения, от социальных сетей до игр, передает Хроника.инфо со ссылкой на itechua.com

Ключевые отличия между нашими сегодняшними героями.

Стоит подчеркнуть, что 8 Plus и OnePlus 5 имеют преимущество перед другими двумя аппаратами, так как у них более низкое физическое разрешение 1920×1080 точек. У фаблета южнокорейского производителя используется панель с разрешением 2960×1440 точек, что негативно сказывается на производительности, а значит и на автономности. iPhone X оборудован панелью с разрешением 2436×1125 точек, что тоже очень много.

Кроме того, в Note и OnePlus установлены одинаковые батареи по 3300 мАч, тогда как у “десятки” — 2716 мАч, а у Плюса — 2691 мАч. Чтобы результаты были честными, на Айфонах была отключена функция True Tone, а яркость была выставлена на одинаковом уровне на всех четырех гаджетах.

Сравнение автономности

Испытания начинается с запуска и работы мобильного клиента instagram на вышеупомянутых устройствах одновременно. Крайний слева — это iPhone X, за ним расположился iPhone 8 Plus, потом OnePlus 5 и, наконец, Galaxy Note 8. После почти 23 минут использования “десятка” от Apple по-прежнему имела 100 процентов заряда, тогда как уровень батареи на Плюсе упал до 95-ти, на OnePlus до 96-ти, а на Galaxy до 93-х. Либо на новом iPhone X очень хорошая оптимизация, либо проблемы с программным обеспечением, по причине чего неправильно отображается оставшаяся емкость батареи.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

Еще за 20 минут iPhone X потерял в батарее 4 процента, iPhone 8 Plus лишился 11 процентов, OnePlus 5 — 7 процентов, а Note 8 больше других — 13 процентов. Кстати, на этом этапе телефоны воспроизводили видео в YouTube в одинакового качества.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

Следующим шагом, который должен сильнее повлиять на скорость разрядки, стала игра Shadowmatic Lite. В основном она нагружает ядра видеоускорителя, но и процессор частично использовался для обработки данных.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

На отметке одного часа и 18 минут, когда игра была свернута, на экране iPhone X отображался уровень батареи 87%, на другом Айфоне осталось 76%, на флагмане китайского бренда мы видим 88%, а на Галакси — 77%. Разница между последним и “десяткой” довольно значительная, несмотря на отличия в аккумуляторах.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

За 15 минут игры в Super Mario Run все телефоны существенно потеряли в заряде. За этот короткий период времени фаблет от Samsung потерял 9%, OnePlus всего 7%, 8 Plus 10%, а Х — 9%, что тоже неплохо. На отметке 1 час и 58 минут на всех аппаратах был запущен полный тест бенчмарка AnTuTu, по завершению которого мы получаем следующие результаты:

iPhone X: 53%.
iPhone 8 Plus: 39%.
OnePlus 5: 58%.
Galaxy Note 8: 41%.

Отметим, что iPhone X набрал меньше всего баллов, а это значит, что он перегрелся и процессор сбросил номинальную тактовую частоту, чтобы снизить нагрев. Почти такой же плохой результат выдает Galaxy Note, он на третьем месте из четырех.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

Потом автор открыл приложение камеры на 12 минут, оставив его просто запущенным. За этот короткий период времени 5.5-дюймовый Айфон потерял целых 6 процентов заряда, тогда как остальные телефоны разрядились всего на 3 процента. После 55 минут в основном просмотра карты в Google Карты все устройства без исключения заметно разрядились. На OnePlus счетчик показывает 40%, на смартфоне корейского производителя осталось 19%, на iPhone 8 Plus 15%, а на iPhone X — 36%, что значительно больше, чем в Самсунга или Плюса.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

Результаты испытания

За 25 минут непрерывного тестирования в Geekbench 4 Apple iPhone 8 Plus отключился, так как аккумулятор полностью разрядился. Через 10 минут после этого “погиб” Galaxy Note 8.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 с iPhone X

В общем, 8 Plus оказался на последнем месте, продержавшись 4 часа и 26 минут, на третьем месте с результатом в 4 часа и 35 минут оказался аппарат от Samsung, на втором с результатом в 5 часов и 2 минутами разместился 5.8-дюймовый Айфон, а победителем стал OnePlus 5. Он продержался целых 5 часов и 15 минут.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU