hronika.info
Технологии

Apple готовится к крупному приобретению

Apple готовится к крупному приобретениюСумма предстоящей сделки – 400 миллионов долларов

Корпорация Apple планирует приобрести приложение для распознавания музыки Shazam. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечено, что при условии приобретения компанией Shazam, Apple сможет устранить посредника и сэкономить на комиссионных. Кроме того, это может стать ударом по конкурентам корпорации, так как приложение перестанет перенаправлять потребителей к другим музыкальным магазинам. Также это позволит Apple более успешно конкурировать с порталом Spotify, облегчив процесс поиска песен и добавления их в списки.

Как сообщают СМИ, предстоящая сделка обойдется компании в 400 миллионов долларов.

Журнал Music Business Worldwide отмечает, что сумма сделки существенно ниже предполагаемой капитализации Shazam, которая в 2015 году, в ходе последнего раунда финансирования, была оценена в 1 млрд долларов.

Сообщается, что о грядущей сделке сообщил технопортал TechCrunch, но пока что ни один из ее потенциальных участников официально пока не комментирует это сообщение.

Читайте также: Apple готовится к выпуску безрамочного iPad

Напомним, в Украине официально стартовали продажи новых смартфонов от Apple – iPhone X. Новая модель iPhone начала продаваться с 8 декабря. Новинка доступна украинским покупателям в двух цветовых решениях и двух объемах памяти.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU