hronika.info
Технологии

Xiaomi Mi 6X получит дисплей Full Screen и двойную камеру

Xiaomi Mi 6X получит дисплей Full Screen и двойную камеруГоворится о наличии порта USB Type-C и 3,5-миллиметрового гнезда для наушников.

В распоряжении сетевых источников оказались изображения нового смартфона Xiaomi, который, как ожидается, выйдет на коммерческий рынок под именем Mi 6X, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Сообщается, что аппарат получит экран Full Screen с соотношением сторон 18:9. По слухам, будет применена панель размером 5,7 или 5,9 дюйма по диагонали. Разрешение — 2160 × 1080 пикселей, что соответствует формату FHD+.

Изображения указывают на то, что в тыльной части корпуса расположится сдвоенная камера. В её состав войдут оптические блоки, установленные по вертикали.

Кроме того, в задней части корпуса будет размещён дактилоскопический сканер для биометрической идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Говорится о наличии порта USB Type-C и 3,5-миллиметрового гнезда для наушников.

Увы, другие технические характеристики новинки не раскрываются. Но сообщается, что анонс смартфона ожидается ближе к середине нынешнего года.

Читайте также: Список самых копируемых смартфонов 2017 года

По оценкам, квартальные продажи «умных» сотовых аппаратов Xiaomi приближаются к 30 млн. В частности, в третьей четверти прошлого года компания реализовала 27,6 млн смартфонов. Рыночная доля Xiaomi достигла 7,4 % против 3,7 % годом ранее.

Xiaomi Mi 6X получит дисплей Full Screen и двойную камеру

Рекомендуем прочитать

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

ИИ в проектировании белков: это уже не игрушки

OSHU

Безумные геоинженерные решения: борьба с глобальным потеплением?

OSHU