hronika.info
Технологии

Американские спецслужбы выступили против смартфонов Huawei

Американские спецслужбы выступили против смартфонов HuaweiКомпании Huawei никак не удается проникнуть на прибыльный американский рынок смартфонов.

Главы силовых ведомств США заявили, что рядовым американцам не стоит пользоваться продуктами компаний Huawei и ZTE.

Это заявление поддержали представители ФБР, ЦРУ, АНБ и Национальной разведки, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Использование китайских смартфонов создает риски давления на нашу телекоммуникационную инфраструктуру. Это также означает опасность кражи информации и шпионажа», — заявил директор ФБР Крис Рэй.

По его словам, правительство «глубоко обеспокоено рисками, позволяющими любой компании или организации, которая связана с иностранными правительствами, которые не разделяют наши ценности, завоевать позиции в наших телекоммуникационных сетях».

Компании Huawei никак не удается проникнуть на прибыльный американский рынок смартфонов, что вызвано, в частности, враждебностью со стороны правительства США. В прошлом месяце Huawei планировала запустить свой новый флагман Mate 10 Pro в США через провайдера AT & T, но сделка сорвалась. По данным журналистов, это было связано с давлением на AT&T со стороны Федеральной комиссии по связи США.

Читайте также: Telegram X исчез из магазина Google Play

«Huawei знает о ряде действий правительства США, которые, как представляется, направлены на то, чтобы препятствовать бизнесу Huawei на рынке США. Huawei доверяют правительства и заказчики в 170 странах мира и компания не создает более значительного риска для кибербезопасности, чем любой другой поставщик», — заявили представители Huawei.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU