hronika.info
Технологии

В Австралии студенты смогут изучать блокчейн-технологии

В Австралии студенты смогут изучать блокчейн-технологии Как считают в Австралии, такие курсы дадут возможность студентам развиваться.

Университет RMIT, расположенный в Мельбурне, открывает свои двери перед всеми желающими изучать блокчейн. В учебном заведении начинают преподавание курса “Разработка блокчейн-стратегии”.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на cryptellect.

Создателем учебного курса является Инновационный центр блокчейна при RMIT. Партнером при разработке выступили центр Fintech Stone & Chalk и компания Accenture.

Курс рассчитан на 2 месяца. В него входит практическая программа, которая позволит узнать всем желающим не только о том, что представляет собой блокчейн, но и поможет научиться его правильному использованию. Основная часть обучения направлена на то, чтобы студенты могли осознать, что стоит за блокчейном и как он отражает бизнес-модели.

Читайте также: Студенты одного из университета Австралии смогут совершать покупки криптовалютой

RMIT — это далеко не единственное образовательное учреждение, которое предлагает подобные курсы. Например, университет Калифорнии в Беркли дает возможность пройти междисциплинарный курс по блокчейну.

Рекомендуем прочитать

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU

Борьба с ботами в X? Маск сделает посты пользователей платными

OSHU