hronika.info
Технологии

Пользователи Apple Watch столкнулись с неожиданной проблемой

Пользователи Apple Watch столкнулись с неожиданной проблемойСобственники Apple Watch пожаловались на нововведения компании по работе со смарт-часами.

Как сообщил один из пользователей Reddit, после приобретения самых первых устройств со стальным корпусом он обратился в магазин для проведения замены аккумуляторной батареи, которая в течение 2,5 лет ежедневного использования начала быстро разряжаться, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

На веб-сайте Apple отмечается, что смарт-часы Apple Watch вне зависимости от поколения располагают возможностью замены батареи. Стоимость процедуры заявлена на отметке в $119. При этом после обращения иных пользователей за помощью, которую должен был предоставить официальный сервисный центр компании, почти всем в процедуре отказали. Работники Apple Store заявляют, что реализовать замену аккумулятора можно исключительно в случае успешного прохождения теста самой батареей. Вероятность положительного результата нивелируется при эксплуатации устройства в течение 2-х лет и большего периода.

Единственным решением трудностей с плохой автономностью Apple Watch 1-го поколения указывается замена на новые смарт-часы, а каких-либо скидок компания не предоставляет. Помимо этого, пользователи Reddit массово выражают недовольство плохой работой первого поколения наручного устройства, которое было выпущено в 2015-м году. В частности, большое количество сторонних приложений запускаются в течение 30-40 с, а иногда отказываются функционировать стандартные приложения, разработкой которых занимается непосредственно Apple.

Читайте также: Пользователи iPhone 8 столкнулись с неожиданной проблемой

Некоторые отметили, что компания из Купертино подобными действиями «убивает» собственные смарт-часы. После ухудшения механизма использования устройства, его популярность на рынке может несколько снизиться.

Рекомендуем прочитать

Защита от влаги и пара: надежные двери для ванной, которые прослужат долгие годы

OSHU

Акции Meta упали, несмотря на рост доходов

OSHU

TikTok заявляет, что запрет приложения в США «растопчет свободу слова» 170 миллионов американцев

OSHU